[Новости ]
Главная » 2014 » Июль » 17
Пожарный вертолет разбился в четверг вблизи жилого комплекса и здания средней школы в южнокорейском городе Кванджу. В результате крушения погибли пять человек, передает агентство АР со ссылкой на местные власти. Как сообщил анонимный источник, вертолет возвращался в пожарную часть в Кванджу после участия в операции по поиску тел 11 человек, пропавших без вести при крушении парома "Севол", которое в апреле унесло жизни более 290 человек. В ходе катастрофы воздушного судна в четверг погибли все пять офицеров пожарной службы, летевшие на борту. Незначительную травму также получила школьница, которая находилась неподалеку от места крушения. По словам источников, погибшие офицеры вылетели на вертолете в район крушения "Севола" в понедельник. Местное ТВ показало кадры с горящим вертолетом и шлейфом черного дыма, поднимающегося над расположенными рядом зданиями. Паром "Севол", шедший из порта Инчхон на остров Чеджудо, затонул у Юго-Западного побережья страны 16 апреля. На борту судна нахо ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: werty | Дата: 17.07.2014

Открытый чемпионат США по теннису (US Open) является одной из потенциальных целей теракта для "Аль-Каиды", предупредили в американской полиции. Представитель правоохранительных органов Нью-Йорка Ребекка Вайнер сообщила, что в последнем выпуске онлайн-журнала Inspire, который, как предполагается, принадлежит этой террористической организации, размещена заметка о "главных целях" террористов. Среди них есть и чемпионат, который стартует 25 августа в Национальном теннисном центре имени Билли Джин Кинг, расположенном в парке Флашинг Медоус, Квинс, Нью-Йорк. Вайнер подчеркнула, что полиции не известно о каких-либо конкретных угрозах. "Рекомендации, приведенные в этом журнале, остаются гипотетическими... Тем не менее было бы упущением не принять к сведению эту информацию", - отметила представитель полиции, которую цитирует телеканал CBS NewYork. Онлайн-журнал Inspire ("Вдохновляй") считается англоязычной версией пропагандистского издания международной террористической организации "Аль-Каида ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: werty | Дата: 17.07.2014

В Таиланде военные дали разрешение свергнутому премьер-министру страны Йинглак Чинават выехать за границу в первый раз после государственного переворота. Военный представитель заявил, что запрос был одобрен, потому что экс-премьер вела себя сдержанно после того, как ее правительство 22 мая было отправлено в отставку. По сообщениям, экс-глава кабинета министров на этой неделе отправится в столицу Франции Париж, чтобы отметить день рождения своего старшего брата, также бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, передает ВВС. Военные в мае захватили власть после нескольких месяцев антиправительственных протестов в Бангкоке, в которых погибли по меньшей мере 28 человек. Таксин Чинават, которому 26 июля исполнится 65 лет, был, подобно сестре, отстранен от власти в результате государственного переворота в 2006 году. Верховный суд Таиланда в 2009 году заочно приговорил его к двум годам лишения свободы по обвинению в коррупции. Политик после переворота живет за рубежом. По словам п ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: werty | Дата: 17.07.2014